Фестиваль ленд-арта

Фестиваль ленд-арта

Ленд-арт — направление в искусстве, появившееся в конце 1960-х, отображает тесную связь человека и природы, желание ее преобразовывать, сохраняя при этом естественный баланс, при котором человек и природа равны.
С 17 по 21 мая 2021 года прошел ПЕРВЫЙ в Кузбассе МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОБЪЕКТОВ ЛЕНД-АРТА!
Студенты 1, 2 и 3 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Юлия Сорокина, Кристина Жихорева, Виктория Голоперова и Алена Федорова под руководством Галины Владимировны Милято и Натальи Александровны Филичевой приняли активное участие, выполнив работу «КРУГОВОРОТ».

В течение пяти дней фестиваля погода буквально испытывала участников. Приходилось трудиться над своим арт-объектом, несмотря на проливной дождь, град и порывистый ветер.

Благодаря фантазии, энтузиазму и дружной кропотливой работе команды техникума, удалось подарить вторую жизнь ветвям, оставшимся после весенней обрезки деревьев, и создать уникальную работу под открытым небом у здания Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий.

Предлагаем поддержать нашу команду и принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий по ссылке: https://vk.com/wall-2337689_2608